Cabeçalho Secretaria Educação
Cabeçalho Secretaria Educação



ESCOLAS

Não sabe onde encontrar?
Realize uma busca no site:





Obtenha a lista completa das escolas da Diretoria de Ensino com endereços e telefones -
Clique aqui



Lista Simplicada de Escolas



Campo Limpo Paulista (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Frei Dagoberto Romag 4039-3455 4039-3379
Elza Facca M. Bonilha 4039-1493 4039-6192
Georgina H. Fortarel 4039-5148 4039-3595
Mário Pereira Pinto 4039-1497 4039-3551
Quinze de Outubro 4039-4802
Victor Geraldo Simonsen 4039-4707 4039-4437


Itatiba (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Antonio Dutra 4538-4512 4534-4002
Ivony C. Salles 4538-1497 4524-5080
Manuel Euclides de Brito 4538-0011 4524-4600
Oscarlina A. Oliveira 4538-4983 4534-4012


Itupeva (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Monsenhor Dr. Arthur Ricci 4591-2248 4591-3398
Bairro de Monte Serrat 4591-1698 4591-3095
José de Anchieta 4591-2183 4591-2583
José Polli 4591-1282 4591-3003
Manoel José da Fonseca 4591-1232 4591-1253


Jarinu (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Duílio Mazieiro 4016-1365 4016-5405
Jerônimo de Camargo 4016-4345 4016-4874
Orlando Maurício Zambotto 4016-4011 4016-4185
Zulmiro A. de Siqueira 4016-4010 4016-1428


Jundiaí (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Adib Miguel Haddad 4537-1647 4537-2134
Adoniro Ladeira 4582-7917 4581-5224
Albertina Fortarel 4582-1365 4582-6790
Albino M. de Oliveira 4582-8008 4582-2597
Almerinda Chaves 4582-4995 4582-4944
Ana P. Duarte Paes 4587-0703 4587-0702
Antenor Soares Gandra 4521-9283 4586-2414
Barão de Jundiaí 4584-1402 4584-0798
Benedicto Loschi 4582-0683 4582-8236
Benedita Arruda 4587-0055 4526-8658
Bispo D. Gabriel P. B. Couto 4521-6917 4521-7385
Cecília R. Porto Guelli 4521-3090 4521-4775
EMI Conde do Parnaíba 4521-7050 4521-0709
Deolinda Copelli de S. Lima 4533-0429 4533-3538
Diógenes Duarte Paes 4582-3690 4582-2683
Eloy de Miranda Chaves 4587-5609 4526-3026
Fazenda Grande 4599-2396 4599-2397
Francisco Napoleão Maia 4526-2279 4526-9399
Getúlio Nogueira de Sá 4584-0834 4584-4405
João Batista Curado 4584-0571 4584-0997
Joceny Villela Curado 4587-9304 4587-3363
José Feliciano de Oliveira 4533-2205 4533-4366
José Silva Junior 4584-0700 4584-8551
Jurandyr de Souza Lima 4582-5984 4582-3146
Luiz Rivelli 4582-3466 4582-5846
Maria de Lourdes F. Silveira 4533-5016 4533-1900
Maria de Almeida Scheledorn 4582-9095 4582-6472
Maria José Maia de Toledo 4587-9624 4816-3925
Maurílio Tomanik 4582-3695 4582-5798
Orozimbo Sóstena 4587-7013 4587-0065
Paulo Mendes Silva 4816-7541 4587-5154
Rafael de Oliveira 4525-0028 4525-1514
Rafael Mauro 4587-6155 4526-8650
Profa Alessandra Cristina Rodrigues Pezzato (Residencial Jundiaí) 4581-9007 4581-7912
Siqueira Moraes 4521-2930 4521-4675
Venerando Nalini 4584-3518 4584-1022


Louveira (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Alberto Ferreira Rezende 3848-1114 3848-1758
Joaquim Antonio Ladeira 3878-5555 3878-2030
Odilon Leite Ferraz 3848-1365 3848-3632
Pedro Yoshichika Iriê 3878-2043 3878-2668


Várzea Paulista (DDD 11)
Escola Fone 1 Fone 2
Ana Maria Pagiossi 4606-2013 4595-8338
Armando Dias 4606-1047 4606-2352
Hamilton José Bianchi 4606-1912 4595-0672
Irmã Maria de S. Luiz 4606-1687 4595-1196
Idoroti de Souza Alvarez (Jardim América III) 4595-2217 4595-2218
Lavínia Ribeiro Aranha 4595-1288 4606-1581
Marcos Alexandre Sodré 4606-1097 4595-1256
Mitiharu Tanaka 4606-2015 4595-1194
Nathanael Silva 4606-2356 4606-2992
Oswaldo Camargo Pires 4606-1684 4595-1275
Tibúrcio Estevan Siqueira 4606-1478 4606-1919








© André Buesso De Lucca
Diretoria de Ensino - Região de Jundiaí

Web Design e Manutenção por André Buesso De Lucca